Если вы собрались взять ипотеку и не знаете, что для этого необходимо, то обратитесь к специалистам. Но также можно и самим решить некоторые вопросы, а для этого вам нужно узнать всю процедуру, чтобы оформит ипотечный кредит, и всеми этапами для ее подготовки.

После того как вы выбрали банк, который предоставит наиболее лучшие условия и программа кредитования, подаете заявку и все необходимые документы. На протяжении некоторого времени банк будет рассматривать заявку. Многие финансовые учреждения советуют обратиться к услуге экспресс-ипотеки, благодаря которой вы сможете быстро узнать решение по выдаче кредита или же отказе в течении нескольких часов.

Если же банк «дал добро» на взятие ипотеки, человек должен начать поиски на дом или квартиру, которые соответствуют требованиям, которые предоставляются к ипотечному жилью. Наверняка вам придется обратиться к банковским работникам, чтобы узнать какое жилье подходит или же нет под ипотеку. Так как есть банки, которые дадут ипотеку и на обычную коммунальную комнату, а некоторые будут обращать внимания на любые мелочи, такие как: есть ли свет в доме, окна и прочее.

После всего этого вопросы что надо, чтобы взять ипотеку не кончаются. Для того чтобы провести куплю-продажу жилья нужны все необходимые документы и оценка жилья.

Среди таких документов являются:

  • Документы необходимые для того, чтобы установить кто является собственником жилья
  • План и паспорт квартиры
  • Регистрационная справка по форме
  • Выписка из Единого государственного реестра прав
  • Справка, которая дает подтверждение на то, что не имеется долгов по оплате коммунальных услуг

Оценка стоимости жилья один из необходимых этапов процедуры. Ту сумму, которую оценили специалисты, банк учтет и предоставит сумму не более 100 % от оценки. Еще одной важной процедурой для предоставления ипотеки будет процесс страхования, благодаря ней перекроются возможные риски, такие как если клиент станет не трудоспособным.

После того как все предоставленные документы рассмотрены и банк их проверил, следует процедура оформления договора. Конечно же, перед тем как поставить подпись в документе, его нужно полностью изучить, так как расторжение договора до его окончания может привести к штрафным последствиям, а именно потере денежных средств или же жилья. Также вместе с тем как подписывается договор ипотеки, оформляется закладная.

Рекоммендуем также посмотреть

Добавить комментарий